Свердловский филиал Почты России вводит новый способ почтового сообщения

13.06.2012 10:00
_2

До отдаленных сельских пунктов Гаринского района почта дойдет на катере

Теперь почтовый катер будет курсировать и перевозить порядка 1 тонны в неделю, как почтового груза, так и товаров первой необходимости.

Ежемесячно по почтовым маршрутам, пролегающим по рекам Гаринского района, катер будет проходить порядка 2250 км.

По словам Дмитрия Варчака, директора Свердловского филиала Почты России, использование водного способа доставки - вынужденная мера, позволяющая оптимизировать расходы.

"Ранее мы облетали все эти территории на вертолете. Доставка почты катером обходится дешевле авиадоставки. К сожалению, другого способа добраться до большинства населенных пунктов Гаринского района просто нет, ввиду отсутствия дорог. Однако, несмотря на трудности в доставке почты в этом районе, мы будем, как и прежде, полностью удовлетворять спрос местных жителей на услуги почтовой связи".

В отдаленные села Еремино, Шантальское, Ликино, Шабурово и Лопатково почтовый катер плавает раз в месяц, обеспечивая местное население всем необходимым.

С пос. Пуксинка поддерживается еженедельное сообщение. Сюда 2-3 раза в неделю доставляются значительные объемы посылочного груза для заключенных исправительной колонии.


Регион: Екатеринбург        Рубрика: Новости УрФО  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости