О туристском потенциале Ямала узнают в Китае

08.06.2012 12:53
Victafca

С 15 по 17 июня делегация представителей сферы туризма Ямала примет участие в Международной туристской выставке "Beijing International Tourism Expo (BITE) 2012"

Выставка пройдет в национальном конгресс-центре (CNCC) Пекина (Китайская Народная Республика). Напомним, что в рамках Года российского туризма в Китае Ямал был включен в список регионов Российской Федерации, представляющих единую экспозицию для позиционирования турпотенциала страны на престижной международной площадке.

Как отмечает директор департамента молодежной политики и туризма ЯНАО Эльвира Тимергазина, в состав делегации вошли представители окружного ведомства, учреждений туриндустрии и культуры Ямало-Ненецкого автономного округа.

"Наша главная цель - информирование потенциальных туристов зарубежных государств о туристско-рекреационных возможностях Ямала. На едином стенде России ямальцы представят экспозицию этнокультурного и туристского потенциала арктического региона, подготовлены и презентационные раздаточные печатные и видео материалы. Надеюсь, что форум позволит обменяться участникам выставки успешным опытом, интересными проектами, инновациями в сфере туризма, а Ямалу даст уникальную возможность представить себя на рынке международного туризма", - руководитель ведомства.

Для участников и гостей международного форума состоится масштабная презентация российского туризма, организаторами которой выступили Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) и Некоммерческое партнерство "Мир без границ".

Официальная поддержка российской делегации оказана со стороны Посольства России в Китае, Российского культурного центра в Пекине и Государственного управления по туризму КНР.

На российском стенде будут проходить выступления национального фольклорного коллектива, викторины и шоу-программы, фото сессии и многое другое. Деловая часть предоставит участникам возможность принять участие в пресс-конференциях, тематических круглых столах и семинарах.

Для эффективной работы участников российского стенда будет организована переговорная зона и привлечен ассистент-переводчик. Традиционно организаторы российской экспозиции выпустили к выставке полиграфическую продукцию (на китайском языке), рассказывающую о туристских возможностях российских регионов: информационные брошюры, географические карты и путеводители и т.п.

В прошлом году в данном выставочном форуме приняли участие 800 экспонентов из 80 стран, 24 провинций и городов КНР; площадь экспозиции составила 22 000 кв. м; выставку посетили более 43 000 человек; работу форума и выставки освещали более 200 китайских и международных СМИ.


Регион: Ямало-Ненецкий АО        Рубрика: Выставки  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости