Челябинскому губернатору указали на сельский Дом Культуры в Мирном

08.06.2012 12:09
Urfo_ivanov

Руководитель администрации Президента России поручил Юревичу лично заняться культурной проблемой в Мирном и доложить о результатах Президенту

О судьбе сельского клуба поселка Мирный, Сосновского района, Челябинской области в администрации Президента узнали во время видео-конференц-связи.

7 июня уральский полпред Игорь Холманских принял участие в личном приеме граждан, проводимом по поручению Президента Российской Федерации в режиме видео-конференц-связи Руководителем Администрации Президента РФ Сергеем Ивановым.

Иванову доложили, что состояние здания сельского Дома культуры не позволяет эффективно проводить культурно-массовую работу, прежде всего, среди молодежи поселка Мирный Сосновского района Челябинской области.

Сергей Иванов поручил губернатору Челябинской области взять на личный контроль решение всех поставленных вопросов и о результатах выполнения доложить Президенту Российской Федерации в установленные сроки.

Стоит заметить, что еще в одном поселке Челябинской области, причем с таким же названием - Мирный, только уже Красноармейского района, назревает экологическая катастрофа.

Поселок Мирный встретил выборы горой мусора и помоев

Сайт naurfo.ru еще в марте рассказал о том, что жители поселка Мирный, Красноармейского района, замучили местного главу жалобами на растущую гору мусора возле училищного стадиона и он нашел куда послать своих односельчан.

"Пишите жалобы куда ходите. Жалуйтесь хоть к губернатору, хоть президенту! Я свой срок все равно отсижу!", - передают жители поселка Мирный слова господина Людиновских.

Гора отходов в поселке Мирный, Красноармейского района выросла еще в прошлом году. Специальную мусорную телегу не могли вывести почти полгода, и мусор с каждым днем прибавлялся.

Отходы валили рядом с телегой, и уже появилась угроза санитарного бедствия. Вблизи находится детское учебное заведение ПТУ-136 и открытый стадион.

Местные жители с опаской встретили первые солнечные дни. Замороженные отходы начали таить, и вокруг распространился едкий запах.
Местные жители неоднократно обращались в жэк и главе сельской администрации, но мусора становилось еще больше. Более того после жалобы, кто-то взял и пробил шины у телеги. В жэке ответили, что теперь мусор никак не вывезти.

Решить мусорный вопрос мирновцы потребовали у местного главы. Господин Людиновских в вывозе мусорной телеги отказал и распорядился пригнать еще одну телегу для сбора мусора.

К мусорной горе в Мирном, добавилась еще одна проблема. Из канализации потекли фекальные стоки через плотины прямо в реку Миасс. Уже около трех месяцев канализация с улицы Комсомольской течет в водоем, распространяя на своем пути зловонный запах.

Наш корреспондент выехал на место событий, подробности в наших следующих материалах.


Регион: Челябинск        Рубрика: Новости УрФО  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости