Путин в Челябинске проведет совещание металлургов

23.07.2010 04:55
Naurfo

Премьер-министр России Владимир Путин сегодня обсудит в Челябинске вопросы развития металлургии.

Самолет Российского премьера ожидают в Челябинске около 17.00 по местному времени (регион Челябинская область). Вместе с Владимиром Путиным на Южный Урал прибудут вице-премьер Игорь Сечин, министр промышленности и торговли Виктор Христенко, министр энергетики Сергей Шматко, руководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев.

Премьер-министр России Владимир Путин проведет сегодня 23 июля 2010 г. в Челябинске совещание по развитию черной металлургии, а также посетит ряд предприятий металлургической отрасли, сообщает пресс- служба правительства.

В ходе совещания планируется рассмотреть состояние отрасли в период выхода из кризиса, обсудить вопросы государственной поддержки металлургических предприятий, а также предложения по развитию инновационной и сырьевой базы черной металлургии.

Запланированы видеомосты с руководством таких предприятий, как Первоуральский новотрубный завод, Лебединский горно-обогатительный комбинат, Выксунский металлургический завод, Таганрогский металлургический завод, Магнитогорский металлургический комбинат и других.

Новости УрФО (www.naUrFO.ru ) сообщали ранее, что в рамках своего визита в столицу Южного Урала, Владимир Путин примет участие в открытии нового цеха «Высота 239» на Челябинском трубопрокатном заводе (Челябинская область Южный Урал). Открытие нового цеха на ЧТПЗ было запланировано еще на 17 июля (День Металлурга). По случаю важного визита на предприятии было решено перенести торжественное открытие на позднюю дату. По предварительным данным "Высоту 239" откроют 23 июля 2010 года. Металлургическая отрасль является системообразующей для Челябинской области – на территории региона расположены крупнейшие сталелитейные и сталеобрабатывающие предприятия России. Ожидается, что в ходе пребывания в Челябинске Путин посетит Челябинский трубопрокатный завод.

В график визита премьера так же внесено посещение Челябинского металлургического комбината. На «Мечеле» Путин осмотрит реконструированный электросталеплавильный цех №6 (ЭСПЦ-6) и примет участие в запуске машин непрерывного литья сталезаготовок.

Челябинск не случайно выбран местом проведения профильного совещания по вопросам развития черной металлургии. Эта отрасль во многом является системообразующей для города и региона, на территории области расположены крупнейшие сталелитейные и сталеобрабатывающие предприятия России.

НОВОСТИ АНАЛИТИКА УРАЛЬСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА (www.naUrFO.ru)

СТАТЬИ НА ЭТУ ТЕМУ:

Путин едет в Челябинск открывать новый цех на ЧТПЗ Новости УрФО
23 июля 2010 года Владимир Путин примет участие в открытии нового цеха «Высота 239» на Челябинском трубопрокатном заводе (Челябинская область Южный Урал). Открытие нового цеха на ЧТПЗ было запланировано еще на 17 июля (День Металлурга). По случаю важного визита на предприятии было решено перенести торжественное открытие на позднюю дату. По предварительным данным "Высоту 239" откроют 23 июля 2010 года.

Челябинск ждет Путина НОВОСТИ УрФО (ВИДЕО)
Челябинск готовится к встречи с российским премьером. В местах предполагаемого маршрута передвижения Владимира Путина по Южно-Уральской столице наводится марафет. В первую очередь освежают внешний вид челябинских дорог. Появилась дорожная разметка практически на всех привокзальных улицах.


Регион: Челябинск        Рубрика: Новости УрФО  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости