Вынесен приговор заместителю Губернатора Курганской области - директору Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды

28.05.2012 14:10
Chevelev

Виктору Шевелеву назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей

Он признан виновным в превышении должностных полномочий, совершенном лицом, занимающим государственную должность субъекта федерации.

В апреле 2010 года по результатам проведенного в установленном законом порядке конкурса Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области в лице Виктора Шевелева и ООО "Барром" заключили договор о предоставлении рыбопромыслового участка сроком до 2030 года на озере Б.Актабан, расположенном в Петуховском районе, для товарного рыбоводства.

В апреле 2011 года Шевелев, действуя из личной заинтересованности, в нарушение законодательства незаконно в одностороннем порядке расторг договор с ООО "Барром", после чего без проведения предусмотренного законом конкурса заключил аналогичный договор с другим хозяйствующим субъектом.

В результате указанных действий руководителя Департамента обществу с ограниченной ответственностью причинен материальный ущерб в сумме около 400 тыс. руб.

В октябре 2011 года по решению Курганского городского суда Виктор Шевелев отстранен от занимаемой должности.


Регион: Курган        Рубрика: Новости УрФО  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости