Свердловская железная дорога отменяет курсирование скоростных электричек

13.04.2012 12:51
Poezd

Речь идет о поездах, курсирующих из Екатеринбурга в Тюмень, Пермь, о скоростном поезде Омск-Тюмень и поезде Екатеринбург-Курган

В пресс-службе Уральского филиала ОАО "Федеральная пассажирская компания" пояснили, несмотря на то, что эти маршруты пользовались большой популярностью у многих пассажиров, для железной дороги - были нерентабельны.

Было приятно решение взамен всех этих "электричек" с 27 мая пустить пассажирский поезд № 131/132 Пермь-Ишим (через Екатеринбург, Тюмень). Железнодорожный состав с сообщением Пермь-Ишим будет отправляться из Перми в 5.40, прибывать в Ишим в 21.29, из Ишима отправится в 1.43 и прибудет в Пермь в 18.41 (время московское).

Причем, стоит отметить, что пассажиры, передвигаясь на этом поезде, затратят всего на час больше своего времени. Что же касается комфорта - то эти поезда ничуть не уступают снятым с путей экспрессам.

Иван Орлов, для сайта naurfo.ru


Регион: Екатеринбург        Рубрика: Новости УрФО  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Комментарии

  • михаил написал(а):
    2012-04-13 08:36

    Электрички-то были для людей, а не для руководства СврДЖ... А в поезде билеты будут в два раза дороже.

  • Тамара написал(а):
    2012-05-10 12:29

    Электрички - это было классно, можно было чаще ездить в Екатеринбург и обратно (Тюмень)

  • Татьяна написал(а):
    2012-05-19 08:21

    Это была самая нужная электричка!!! Очень удобный график для студентов, командировочных, для жителей области, которые ездят в больницы Екатеринбурга! Если ее действительно отменят, будет бунт!!!

  • сергей написал(а):
    2012-05-23 15:24

    Кому выгодна отмена скоростных электро-поездов ??? Жд. чиновники подумайте о своих пассажирах!!!

  • Нюша написал(а):
    2012-05-23 17:56

    МЫ ПРОТИВ ОТМЕНЫ скоростных поездов 831/832 и 839/840 Екатеринбург - Тюмень, т.к. предложенный поезд дороже, и нам, студентам, это не выгодно, и по времени совершенно неудобно, это просто УЖАСНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Лехинсон написал(а):
    2012-05-28 12:30

    У РЖД очень плохо заполняются купейные вагоны. Поэтому основная задача - создать максимум неудобств остальным пассажирам, лишь бы вытрясти еще с десятка человек по полторы штуки рублей за купе. И не важно, что другие 100 человек просто уйдут от услкг РЖД. Как известно, не РЖД для пассажиров, а пассажиры для чиновников РЖД.

  • Ирина. написал(а):
    2012-07-21 19:54

    Верните обратно скоростные электрички 831/832 Екатеринбург-Тюмень.

  • Тамара написал(а):
    2012-08-07 09:06

    Вот вы все та кие простые Я прям не могу понять.....с только людей постоянно ездило на поезде №832, а вы его отменили....создается такое впечатление что вы думаете только о себе и о своей выгоде, а на людей вам наплевать!!! расписание, стоимость билета были оптимальными, сколько я ездила на нем никогда не было пустых мест во всех классах....так что уважаемая администрация Уральского филиала ОАО «Федеральная пассажирская компания»: задумайтесь сколько вы потеряли и денег и пассажиров, да и вообще скольким людям вы создали новые проблемы!!!!