Осуждены виновные по уголовному делу, события которого стали темой для программы "Пусть говорят"

29.03.2012 16:30
I_3_

Катав - Ивановский городской суд Челябинской области вынес приговор в отношении 23-летнего Михаила Петрова и подростка, 1996 года рождения.

Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации (причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего). Петров также осужден по части 4 статьи 150 Уголовного кодекса Российской Федерации за вовлечение несовершеннолетнего в совершение особо тяжкого преступления.

01 января 2011 года указанные лица и компания из трех мальчиков и двух девочек, не достигших 14-летнего возраста, в подвале многоквартирного дома на протяжении нескольких часов избивали 23-летнего жителя этого дома. Молодой человек от полученных повреждений скончался.

Указанные события вызвали повышенный общественный резонанс и стали темой для программы "Пусть говорят".

Суд приговорил Петрова к 16 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Несовершеннолетнему назначено 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии. С осужденных взыскана в пользу отца и брата погибшего компенсация морального вреда и материального ущерба в размере более 800 тысяч рублей.

В отношении пятерых подростков в возбуждении уголовного дела отказано в связи с не достижением возраста уголовной ответственности. В ходе следствия по решению суда мальчики были направлены в специализированное учебное закрытое заведение, а девочки - в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.


Регион: Челябинск        Рубрика: Чрезвычайные новости  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости