В Тюмени прошла гонка по скиатлону на чемпионате России

26.03.2012 16:11
Lyzy_1_

Первым среди мужчин оказался Максим Вылегжанин, среди женщин золото завоевала Лариса Шайдурова

Максим Вылегжанин пробежал 30 километров за 1 час 22 минуты 12 секунд. Между тем на соревнованиях в Осло спортсмену не повезло, тогда он не дотянул до третьего места, проиграв бронзовому призёру всего - 0,6 секунды.

На пьедестале почета второе место занял Константин Главатских, бронзу получил Иван Артеев.

Среди женщин первой прибежала к линии финиша москвичка Лариса Шайдурова из Москвы. "Сегодня у меня был второй стартовый номер, поэтому я имела прекрасную возможность с самого старта возглавить гонку. Именно так я и поступила. Тем более, что о том же самом просил и мой тренер. На классической части дистанции лыжи работали хорошо, а на "коньке" - просто безупречно. Поэтому я чувствовала большое преимущество над соперницами.

Кроме того, у меня было хорошее самочувствие на спусках успевала восстанавливаться. Единственное, из-за чего переживала, - это мой финиш. Он у меня не очень мощный. Сзади же меня поджимала Мария Гущина. Ей было психологически легче выскочить из-за моей спины и победить. Но я первое место не отдала", - рассказала чемпионка.

На третьем месте оказалась Ксения Подпригора.

Иван Орлов, для сайта naurfo.ru


Регион: Тюмень        Рубрика: Спорт  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости