Екатеринбургский "Пассаж" будет демонтирован и реконструирован

26.03.2012 14:42
Passaz_1_

Общественная палата рекомендовала разрешить дальнейший демонтаж здания, поскольку работы по реконструкции уже начались, а потом были приостановлены, в итоге, "Пассаж" может попросту рухнуть

Напомним, накануне в городе прошел митинг, в защиту старого "Пассажа" вышло на улицы порядка трехсот человек. Все они считают, что историческое здание будет снесено, а не реконструировано.

Организаторы митинга подготовили резолюцию с просьбой о сохранении "Пассажа" для свердловского губернатора и полпреда президента в УрФО, выразили готовность защищать историческое здание в судах. Кроме того, уверили, что в городе будет создано общественное движение "Архнадзор", оно-то и будет отслеживать ситуацию вокруг памятников культуры и  истории. Финальной точкой митинга стало возложение гвоздик у стены "Пассажа".

В знак прощания с исторически важным объектом Екатеринбурга.

Иван Орлов, для сайта naurfo.ru


Регион: Екатеринбург        Рубрика: Новости УрФО  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Комментарии

  • Редис написал(а):
    2012-03-27 07:10

    Люди правильно все говорят! Исторический памятник, он и есть исторический памятник! Я думаю можно пассаж оставить в покое и свои "гениальные" денежные проекты в чем - то другом реализовывать. У нас места в городе для постройки - вагон!

  • Варвара написал(а):
    2012-03-27 15:07

    Да уж ка ктеперь не рекомендовать, когда снесли все, что можно, сожгли, превратили в помойку, а теперь еще этим манкируют! Не того хотела облатсная власть, вынося процесс на суд общественности!

  • ЭммаГри написал(а):
    2012-03-27 16:21

    и все же это не реконструция, а практически новое здание. от старого вообще ничего. ну пара стен и деталей и что? мне кажется застройщики если бы совсем обнаглели и детали старого Пассажа отказались бы туда вставлять.

  • Диван написал(а):
    2012-03-27 16:47

    общественная палата может остаться при своем мнении. Я требую вмешательства Мишарина!

  • Джинс написал(а):
    2012-03-27 16:57

    Меня подбешивает ощещение безнаказанности застройщика, они не понимают что ли, что их проект могут просто взять и свернуть. Искренне надеюсь, что Мишарин вмешается и учтет уже, блин, общественное-то мнение.

  • Ирина написал(а):
    2012-03-27 18:52

    Скоро нужно будет у каждого памятника выставлять охрану, доберутся хоть до чего, лишь бы очередной ТЦ построить. Заметно, что на архитектурный облик города всем плевать, лишь бы выгоду свою получить.

  • Зоя написал(а):
    2012-03-27 19:08

    Да не нойте вы. Губернатор уже дал указание администрации, чтобы обязательно проект обсуждали по всем правилам и учли все замечаия не только на словах, но и на бумаге. Для Мишарина теперь дело чести довести это дело до конца, то есть до того, чтобы замечания граждан были учтены.

  • Евгения написал(а):
    2012-03-27 19:15

    Отлично сформулировано "так как уже начали разрушать, то может разрушиться и дальше, поэтому работы нужно продолжить, иначе рухнет все и сразу". Почему же не возник вопрос, а с чего вообще разрушать начали без учета мнения горожан?

  • Kaktus написал(а):
    2012-03-28 04:44

    Надо попросту сейчас восстановить тот Пассаж, который был. Или провести нормальные общественные слушания, совет арзитекторов, как того Мишарин хотел. И тогда хорошо все будет и все довольны. Ну, кроме Заводского, которому по ушам надают.

  • Пессимист написал(а):
    2012-03-28 12:29

    А теперь даже губернатор, боюсь, нижего не сделает - после поджога Пассаж разрушается, его в любом случае надо перестраивать (

  • Алена написал(а):
    2012-03-28 14:08

    То есть теперь это нормально что изначально незаконно начали сносить Пассаж, из за этого он теперь может рухнуть и давайте тогда дальнейший снос разрешим??? Все таки это была очень "хорошая" идея мэрии заменить общественные слушания на заседания общественной палаты. Кто интересно сомневался в том, какое решение будет принято в итоге.

  • Порох написал(а):
    2012-03-28 17:09

    рекомендовать, советовать, предлагать - это не те действия, которые нужны сейчас. надо сверху как-то решить, что ли, раз у нас народ так легко за три сотни рублей идет на митинги...

  • Масло написал(а):
    2012-03-28 17:22

    Да, решение палаты, конечно, вызывает сомнение. Надо было губернатору проконтролировать процесс. Надеюсь, он ещё скажет свое слово по этому вопросу.