Наружная реклама в Екатеринбурге будет эстетичной и безопасной, но сократится в объеме

16.03.2012 12:03
Reklama

Городские власти на ближайшую пятилетку прописали концепцию развития наружной рекламы

В первую очередь, наружная реклама должна отвечать всем требованиям безопасности и не мешать комфортному проживанию горожан. Поступило предложение увеличить число улиц и объектов, где стоит запретить размещение рекламных конструкций.

В этот список попали центральные улицы: Площадь 1905 года, площадь имени Кирова, площадь Труда. Суперсайты и щиты формата 3x6 квадратных метров исчезнут с проспекта Ленина, улицы Розы Люксембург, Малышева, Чапаева, Бажова и ряда других улиц.

Это связано с тем, что коммерческая реклама должна эстетично вписываться в архитектурный облик среднеуральской столицы и даже подчеркивать его, а в этих местах реклама не совсем уместна.

Центр города могут спасти исключительно малоформатные наземные конструкции. Но их также будет разрешено устанавливать только в конкретных местах.

Иван Орлов, для сайта naurfo.ru


Регион: Екатеринбург        Рубрика: Новости УрФО  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости