В ОЦ "НЬЮТОН" состоялось грандиозное открытие первичного отделения РДДМ

09.02.2023 17:55
Rddm_1

СМИ ИА "Новости УрФО" сообщает о проведении одного из самых масштабных на Южном Урале открытий первичного отделений.

Сегодня, 9 февраля 2023 года, в МАОУ «ОЦ «НЬЮТОН» г. Челябинска» состоялось грандиозное открытие первичного отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых». На торжественную церемонию собралось свыше четырехсот пятидесяти юных участников. Это президенты классов, заместители и активисты, которые изъявили желание стать первыми в новом движении для детей и молодёжи, - передает информационное агентство "Новости УрФО".

Среди почётных гостей, которые поздравили ньютоновцев с открытием первичного отделения, Глава Калининского района г. Челябинска Владимир Валентинович Шамне, Руководитель аппарата регионального отделения Политической Партии «Справедливая Россия» в Челябинской области Виктор Сергеевич Вычужанин и Региональный координатор Челябинского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры-медики», Член Регионального совета Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» Ольга Николаевна Чижова.

В ОЦ "НЬЮТОН" состоялось грандиозное открытие первичного отделения РДДМ

Мероприятие началось с яркого пролога в виде хореографической постановки, в котором отразили все двенадцать направлений РДДМ. После церемонии выноса флага РФ детский хор образовательного центра «НЬЮТОН» и все участники торжественного открытия исполнили Гимн Российской Федерации.

«Самое большое впечатление на меня произвело исполнение Гимна. Когда молодые ребята, школьники поют Гимн полностью, зная слова всех трёх куплетов, с символикой своего Государства – это очень впечатляет. Даже в какой-то момент слёзы навернулись!», - делится впечатлениями Виктор Сергеевич Вычужанин, Руководитель аппарата регионального отделения Политической Партии «Справедливая Россия» в Челябинской области.

«Школа «Ньютон» очень молодая, но тем не менее у неё уже есть большие традиции и здесь есть много увлечённых ребят, которые увлекаются спортом, культурой и другими направлениями. Подобное молодёжное движение создаст возможности для развития этих увлечений. Ребята смогут расти и развиваться. Движение поможет им найти своё место в жизни и даст социальный лифт для дальнейшего роста. Настало время для создания такой организации, чтобы дети были вместе, чтобы были заняты по интересам, всегда были в движении, всегда стремились быть первыми. Мероприятие в ОЦ «НЬЮТОН» прошло на высоком уровне. Очень хорошая атмосфера. Видно, что ребята вовлечены», - рассказывает Владимир Валентинович Шамне, Глава Калининского района г. Челябинска.

«Состоялось очень красивое, масштабное мероприятие. На самом деле – впечатляющее очень открытие. Просто эмоции даже словами не передать. Детки все яркие, красивые, улыбки на лицах. Это очень радует несомненно», - делится своими эмоциями Ольга Николаевна Чижова, Региональный координатор Челябинского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры-медики», Член Регионального совета Российского движения детей и молодежи «Движение Первых».

В ОЦ "НЬЮТОН" состоялось грандиозное открытие первичного отделения РДДМ

Директор Образовательного центра «НЬЮТОН» Светлана Сергеевна Сергеева торжественно объявила об открытии Первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых». 

«Сегодня знаменательный день, знаменательное событие для нашего Образовательного центра. Открытие Российского движения детей и молодежи «Движение первых» ведет за собой большие перспективы для развития, для реализации грандиозных проектов, новых свершений в развитии науки, творчества, сохранение культурных ценностей, патриотическому отношению к нашей стране. Я желаю вам, не терять чувства вдохновения, не бойтесь мечтать, ведь именно с мечты появляются цели, а с «Движением первых» они легко могут превратиться в навигатор вашего будущего», - сказала Светлана Сергеевна. 

«Стать первичным отделением Российского движения детей и молодёжи для нас является очень значимым событием. Движение первых призвано помочь каждому школьнику внести большой вклад в развитие нашей страны и реализовать свои проекты по двенадцати направлениям. Уверена, что вместе мы сможем всё», - говорит Анастасия Алексеевна Постол, заместитель директора по воспитательной работе, Председатель первичного отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение первых».

В финале торжественной церемонии участники произнесли торжественную клятву и устроили красочный флешмоб в национальных костюмах народов России с сотнями флажков Российской Федерации под вокально-художественный номер «Россия – это Мы» в исполнении вокальной группы «АртМикс»!

В ОЦ "НЬЮТОН" состоялось грандиозное открытие первичного отделения РДДМ

Текст, фото и видеосъемка – советник директора по воспитанию и взаимодействию с общественными организациями Ирхужин Вадим Зайнуллович и учащиеся студии «Телеканал «НЬЮТОН» Лев Погудин, Александр Трошин.


Регион: Челябинск        Рубрики: Новости УрФО   Образование  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости