В Челябинске нашли место под экопарк имени Владимира Путина

13.06.2022 18:33
Naurfo

СМИ ИА "Новости УрФО" сообщает о сборе подписей под инициативой создать на месте леса на Тополинке экопарк имени Президента России.

Идеальным местом для экопарка имени Владимира Путина может стать лес на Тополинке. Такая идея пришла жителям Ньютона. В День России активисты движения "Спасем наш лес вместе!" начали сбор подписей под инициативой создания в промышленном мегаполисе экопарка в честь главы государства, - передает информационное агентство "Новости УрФО".

"Мы поддерживаем нашего президента и его высказывание о том, что лес — это экологический щит нашей страны и планеты", говорится в тексте обращения, которое будет передано на рассмотрение в администрацию г. Челябинска.

Инициативная группа предлагает открыть экопарк на месте леса на Тополинке. Он является местом притяжения жителей Северо-запада Челябинска. Зимой здесь открыта лыжня, летом устраиваются забеги и прогулки с детьми. 

«Наш президент неоднократно подчеркивал важность сохранения лесов. Кроме того, глава государства дал поручение развивать массовый спорт, увеличивать количество людей, ведущих здоровый образ жизни. И именно здесь, в нашем лесу, без рубля вложений бюджетных средств развивается лыжный спорт, бег, скандинавская ходьба, езда на велосипедах. Очень надеемся, что жителей микрорайонов Ньютон, Тополиная аллея и Парковый 2 услышат и остановят вырубки», - рассказали окружному сайту неравнодушные жители Ньютона.


Регион: Челябинск        Рубрика: Новости УрФО  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости