В Нижнем Тагиле на 2 года осудили инструктора за травмирование ребенка

28.02.2012 12:49
Sud_2_

Инструктора обвинили в причинении тяжкого вреда здоровью несовершеннолетнего по неосторожности

Как стало известно, трагедия произошла в тот день, когда для шестиклассников был организован спортивный праздник. На горе "Медведь камень" они спускались по тросу с горы по наклонным перилам.

Один инструктор принимал детей внизу и извещал о своей готовности принять спускающегося по тросу ребенка звуковым сигналом свистка. Но в какой-то момент дети на нижней площадке расшумелись, и, желая призвать их к тишине, тренер свистнул. Второй инструктор принял это за сигнал и начал спускать вниз ребенка.

В результате мальчик ударился о дерево и получил тяжелую травму. В ходе расследования уголовного дела инструктор, который находился внизу, оказал материальную поддержку семье пострадавшего мальчика.

В отношении него уголовное преследование было прекращено за примирением сторон. Второй же инструктор вину не признал. Суд назначил ему наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 года.

Иван Орлов, для сайта naurfo.ru


Регион: Екатеринбург        Рубрика: Чрезвычайные новости  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости