В Курганской области можно выйти из дома только с часовым пропуском

11.04.2020 22:27
Polisman_kurgan_izolyaziya

СМИ ИА "Новости УрФО" сообщает о введении на территории Зауралья электронных пропусков для выхода на улицу.

Электронные разрешения начали действовать с сегодняшнего дня, 11 апреля 2020 года на всей территории Курганской области. Выходить на улицу без электронного пропуска запрещено, - передает информационное агентство "Новости УрФО". 

Чтобы покинуть желище, каждый зауралец получает электронное разрешение. Нужно послать смс сообщение с данными серии и номера паспорта, а также цифровой код цели выхода на улицу. Номер для отправки: +7(903)767-26-68. СМС - платные.

Покинуть пределы квартиры можно только в 9-ти случаях. Это:

1) получение госуслуг
2) сопровождение детей
3) поход в поликлинику, больницу или ветеринарную клинику
4) похороны
5) поездка или возвращение с дачи или загородного дома
6) поход в магазин и получение услуг, реализация которых разрешена постановлением Правительства
7) посещение кредитных организаций и почтового отделения
8) доставка лекарств, продуктов питания и предметов первой необходимости нетрудоспособным гражданам
9) посещение религиозных объектов.

Такой электронный пропуск имеет лимит по времени. Он активен только 1 час. За сутки 1 человек может использовать всего 2 пропуска. Когда Вы выходите с пропуском на улицу, обязательно берите с собой паспорт.

Без пропуска можно покидать дом, если требуется экстренная медицинская помощь, если Вы идете за покупками в ближайший магазин или аптеку. Разрешено выгуливать домашних животных в радиусе ста метров от дома и выносить мусор. Можно ездить на работу, если у Вас при себе имеется справка от работодателя. Выходить могут и волонтеры для доставки лекарства, продуктов и товаров первой необходимости нуждающимся. Они также должны носить справку от волонтерской организации.


Регион: Курган        Рубрика: Новости УрФО  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости