С 28 марта предприятия Зауралья распускают своих работников по домам

28.03.2020 03:28
Kurgan_admin

Правительство Зауралья разъяснило кто не будет работать до 5 апреля

СМИ ИА "Новости УрФО" сообщает о недельных выходных в Курганской области с 28 марта по 5 апреля. С 28 марта в Зауралье на целую неделю закрывают рестораны и кафе. Эти заведения могут работать в режиме доставки заказов.

Ограничение не распространяется на столовые предприятий – они останутся открытыми, - передает информационное агентство "Новости УрФО". 

Не будут работать магазины. Исключением станут продуктовые магазины и магазины, которые торгуют товарами первой необходимости (антисептики, салфетки, мыло, зубная паста, туалетная бумага, порошок, спички, шампунь). Открытыми также останутся аптеки и автозаправки. Торговые точки могут перейти в режим дистанционной торговли.

Прекращают на неделю работу торговые центры (магазины продуктов, расположенные в ТРЦ, могут остаться открытыми).

Ограничение также коснётся салонов красоты, массажных салонов, закроются сауны и бани. Прекратят работу фитнес-центры.

На неделю прекратят работу стоматологии, однако с острой болью к стоматологу можно будет попасть.

Развлекательные заведения также на неделю будут на карантине – ограничение коснётся клубов, баров, игровых центров.

Также вводится запрет на курение кальянов - не только в специализированных заведениях, но и в целом в сети заведений общепита.

Правительством РФ рекомендовано продолжить работу предприятиям ЖКХ, опасным производствам, предприятиям в сфере атомной энергетики, компаниям в сфере АПК, которые заняты на весенних полевых работах. Также не запрещено работать гостиницам.

Кроме того, в рекомендациях Правительства РФ указано, что продолжать деятельность будут те, кто производит продукты питания, транспортники, нефтяники и представители органов власти.

Информация предоставлена пресс-службой Правительства Курганской области.


Регион: Курган        Рубрика: Новости УрФО  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости