СОБР Курганской области задержал 4 полицейских за хищение 27 миллионов (ВИДЕО)
25.03.2020 01:18СМИ ИА "Новости УрФО" сообщает о пресечении деятельности ОПГ из числа действующих сотрудников полиции.
В Зауралье задержаны заместитель начальника УМВД России по Курганской области, начальник МО МВД России «Шадринский» УМВД России по Курганской области, главный бухгалтер указанного отдела полиции и два подчиненных ей бухгалтера, - передает информационное агентство "Новости УрФО".
"В ходе следствия установлено, что в период с 2012 года по февраль 2020 года один из обвиняемых, занимая должности начальника ОМВД России по г.Шадринску, а с 2017 года заместителя начальника УМВД России по Курганской области, используя свое служебное положение и авторитет занимаемой высокопоставленной должности, организовал и возглавил преступную группу с целью хищения путем мошенничества денежных средств из начисляемых денежного довольствия, премий и иных установленных законом выплат сотрудникам МО МВД России «Шадринский»", - сообщает Первый отдел по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области.
Установлено, что в состав преступной группы входили начальник МО МВД России «Шадринский» УМВД России по Курганской области, главный бухгалтер, бухгалтеры этого же отдела, а также иные неустановленные лица. Всего члены ОПГ похитили из бюджета не менее 27 миллионов рублей.
"Для реализации хищений бюджетных средств вовлеченные в преступную группу сотрудники систематически изготавливали фиктивные платежные ведомости, в которые вносили заведомо ложные сведения о размерах начисленных денежного довольствия, премий и иных установленных законом выплат сотрудникам МО МВД России «Шадринский», подписывали их у начальника отдела полиции, а в последующем выдавали личному составу суммы в заниженном размере, либо не выдавали вовсе. Разницу в выплатах обвиняемые присваивали. Похищенные таким образом денежные средства распределялись между соучастниками согласно ранее достигнутой договоренности и роли каждого в организованной преступной группе", - передает СКР.
Факт противоправной деятельности должностных лиц УМВД России по Курганской области был выявлен сотрудниками УФСБ России по Курганской области во взаимодействии с ОРЧ СБ УМВД России по Курганской области.
В рамках следствия по уголовному делу проведены обыски в служебных помещениях МО МВД России «Шадринский» и УМВД России по Курганской области, а также по местам жительства подозреваемых и их родственников.
В настоящее время четверо обвиняемых задержаны, решается вопрос об избрании заместителю начальника УМВД России по Курганской области и начальнику МО МВД России «Шадринский» УМВД России по Курганской области меры пресечения в виде заключения под стражу, принимаются меры к установлению и аресту имущества обвиняемых и их родственников.
Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.
Написать комментарий
Последние новости
-
СМИ ИА "Новости УрФО" сообщает о восстановлении водопровода по адресу Зорге, 41...
-
СМИ ИА "Новости УрФО" сообщает о коммунальной аварии на улице Чернореченской в Кургане...
-
-
-
СМИ ИА "Новости УрФО" сообщает о пожаре в многоквартирном доме на улице Пархоменко...
-
-
СМИ ИА "Новости УрФО" сообщает о работе школ Екатеринбурга 15 января в штатном режиме...
-
СМИ ИА "Новости УрФО" сообщает о проведении уроков в школах Кургана согласно расписанию...
-
-
СМИ ИА "Новости УрФО" сообщает об отмене уроков в начальных классах школ Челябинска...
-
СМИ ИА "Новости УрФО" сообщает об отмене очных занятий в тюменских школах с 1 по 9 классы...
-
-
СМИ ИА "Новости УрФО" сообщает об отмене очных уроков в школах Екатеринбурга...
-
-
-
СМИ ИА "Новости УрФО" сообщает об отмене очных занятий в школах Кургана из-за мороза...
-
СМИ ИА "Новости УрФО" сообщает об отмене уроков у всех школьников Челябинска...
-
СМИ ИА "Новости УрФО" сообщает об отмене уроков в школах Тюмени из-за сильного мороза...
-
СМИ ИА "Новости УрФО" сообщает об отмене уроков у школьников, которые учатся во вторую смену...
-
СМИ ИА "Новости УрФО" сообщает об отмене занятий в тюменских школах вплоть до 9 кдасса...