В Кургане на месяц ограничат движение большегрузов

18.03.2020 12:12
Stop_gruz

СМИ ИА "Новости УрФО" сообщает о введении временного ограничения движения грузовиков по Кургану.

Ограничения на движение большегрузных машин по Кургану будет действовать с 15 апреля по 14 мая 2020 года. Под запрет попадают грузовики, нагрузки на оси которых превышают 5 тонн, - передает информационное агентство "Новости УрФО". 

"Ограничения касаются транспортных средств, следующих по автомобильным дорогам общего пользования местного значения города Кургана, как с грузом, так и без него. Запрет введен постановлением Администрации города от 13 марта 2020 года № 1415. Документ принят в целях сохранения автомобильных дорог областного центра, которые в весенний период уязвимы и подвержены переувлажнению, а также для обеспечения безопасности дорожного движения", - рассказали сайту naurfo.ru в Администрации города Кургана.

Временное ограничение движения в весенний период не распространяется: на пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные. Запрет не действует на перевозки пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, топлива, семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов, на перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий, на транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, на транспортные средства федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.


Регион: Курган        Рубрики: Авто   Новости УрФО  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости