Курганские шахматисты вышли в финал Первенства России 2020 года

19.11.2019 14:26
Shahmati_kurgan

СМИ ИА "Новости УрФО" сообщает о победах курганских шахматистов на Первенстве УрФО по шахматам.

Шахматисты из Кургана завоевали сразу несколько медалей на Первенстве УрФО по шахматам. Зауральцы получили золото, серебро и бронзу. Отличные результаты дают возможность кургкурганским шахматистам выступить в финале Первенства России по шахматам в 2020 году, - передает информационное агентство "Новости УрФО".

"В дисциплине «Классические шахматы» (возрастная категория юноши до 17 лет) победил десятиклассник лицея № 12 Денис Козлов. Он набрал 7 очков из 9 возможных. Результат - кубок и первое место турнира. В быстрых шахматах Денис Козлов стал вторым призером", - сообщили сайту naurfo.ru в мэрии Кургана.

Алена Волчкова заняла третье место. В дисциплине «Блиц» она завоевала второе место, а Арина Семенова третье.

"Согласно условиям турнира только первые четыре места в каждой из возрастных групп гарантировали счастливчикам поездку весной будущего года в черноморский поселок Лоо на юношеское Первенство России по шахматам (высшая лига). Для курганских ребят путевки в финал Первенства России 2020 года – лучшая награда", - рассказали в мэрии.

Регион: Курган        Рубрики: Спорт   Новости УрФО