11 октября Курган оставят без воды

08.10.2019 02:02
Voda_stop

СМИ ИА "Новости УрФО" сообщает о масштабном отключении воды в Кургане.

В 00:00 11 октября 2019 года в кранах жителей Кургана исчезнет вода. В столице Зауралья останавливают Арбинские очистные сооружения. Воды не будет 2 дня, - передает информационное агентство "Новости УрФО".

"Подача холодной воды на город Курган, включая микрорайоны Увал, Черемухово, Тополя, а также на пос. Путейский, пос. Юргамыш и село Кетово будет прекращена. Фактически вода будет отключена в ночь с четверга, 10 октября, на пятницу, 11 октября 2019 года", - рассказал сайту naurfo.ru Андрей Жижин, первый заместитель Главы города Кургана.

Арбинские очистные сооружения собираются остановить для того, чтобы «Водный союз» смог вывести из работы временный участок водопровода в районе улиц Глинки – Белинского и подключить новый участок водопровода диаметром 1000 мм.

"Это мероприятие было запланировано заранее, весной, когда уже производилась остановка водоразборных очистных сооружение для врезки временного трубопровода. Сегодня отключение необходимо для врезки капитально отремонтированного водопровода диаметром 1000 мм в микрорайоне ТЭЦ (Кулацкий) и производства работ по замене запорной арматуры", - пояснил сайту naurfo.ru Владимир Овсянников, руководитель АО «Водный союз».

Переподключение планируют произвести за двое суток. На объект выведут 170 рабочих и 45 единиц техники.

"Восстановить водоснабжение города Кургана, поселка Юргамыш, села Кетово, микрорайонов Увал, Черемухово и Тополя и Восточный в нормальном режиме планируется к 12-00 часам 13 октября 2019 года, а микрорайона Рябково, ул. Дзержинского, пос. Карчевская роща, пос. Путейский, ст. Галкино, улиц 2-ой Часовой и Автозаводской - к 24-00 часам 13 октября 2019 года", - сообщили в мэрии Кургана.

Вода сразу после запуска системы будет не пригодна для питья. В ней будет повышено содержание хлора. Такую воду можно использовать только для технических целей.


Регион: Курган        Рубрики: Дом   Новости УрФО  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости