Делегация КНДР посетила студию "Детское телевидение" в Челябинске

05.09.2019 02:20
Detskoe_tv_1

Посольство КНДР и Министерство культуры поздравили звёзд "Детского телевидения" с началом занятий.

Корейскую делегацию возглавил поверенный в делах Посольства КНДР в РФ Зин Чжон Хеп. Он специально прибыл в столицу Южного Урала на фестиваль «Дни северокорейского кино в Челябинской области». До открытия кинофестиваля корейская делегация и министр культуры Челябинской области посетили образовательный центр "Ньютон", осмотрели школу будущего и встретились с воспитанниками студии "Детское телевидение" Софией Ирхужиной, Даниилом Ефремовым и Арсением Буйвал, - передает информационное агентство "Новости УрФО". 

Юные студийцы рассказали о своих первых успехах, показали собственные репортажи и фрагменты своего первого кинофильма. Школьники за первый год обучения освоили азы телевизионного мастерства, проявили себя, как киноактёры, телеведущие, репортеры, телеоператоры и монтажёры видео. Временный поверенный в делах Посольства КНДР в РФ Зин Чжон Хеп пожелал студийцам успехов в профессии и поздравил с "Днем знаний". Министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин предложил ребятам и дальше заниматься телевизионным делом и пригласил после выпуска поступать в институт на факультет "Кино и телевидения".

Временный поверенный в делах Посольства КНДР в РФ Зин Чжон Хеп

"Фестиваль «Дни северокорейского кино в Челябинской области» будет проходить по 15 сентября. На суд зрителей представят 10 художественных, 4 документальных и 4 мультипликационных фильма.  В Челябинске показы пройдут в кинотеатрах «Знамя», имени Пушкина, а также двух образовательных центрах", - сообщили сайту naurfo.ru в Министерстве культуры Челябинской области.

Все сеансы начинаются с 19:00. Вход – бесплатный.


Регион: Челябинск        Рубрики: Новости УрФО   Образование  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости