В Троицке мать с больным ребенком ночью не пустили в больницу

14.03.2019 17:45
930

Женщину с дочкой привезла скорая помощь, но врачи отказали в госпитализации

Шокирующая история произошла в Троицке Челябинской области. Машина скорой помощи привезла из поселка Берлин, что в 35 километрах от Троицка, женщину с 3-летней девочкой. Ночью малышке стало плохо, у неё были признаки отравления. Однако, в больнице кроху отказались принять, сославшись на то, что нет мест. Об инциденте рассказал дедушка девочки, бывший глава поселения Ясные Поляны Александр Лебин.

"Дочь с большим трудом уговорила поставить внучке укол. Врачи отказывались, говорили, что им придется отчитываться за это и укол должна была ставить скорая помощь. В итоге дочь с больной внучкой ночью сидели на крыльце больницы и ждали, пока я не приеду и не заберу их. Сейчас ребенок лечится дома. Но сама ситуация чудовищная. Почему скорая не согласовала с больницей, возьмут ребенка или нет? Это же не ближний свет - 35 километров, ночь, зима. Почему отказались помочь в больнице? Мы ведь жители района, ситуация экстренная", рассказал мужчина.

В настоящее время жалобу проверяет минздрав Челябинской области. В больнице запрошена вся информация об этом случае, в том числе и запись камер видеонаблюдения, передает информационное агентство "Новости УрФО".


Регион: Челябинск        Рубрика: Новости УрФО  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости