С 1 февраля 2012 года пенсию проиндексируют на семь процентов

29.01.2012 21:43
Pensiya

На заседании Правительства РФ премьер-министр России Владимир Путин заявил, что трудовая пенсия будет проиндексирована не на 6,1%, а на 7%

"С 1 февраля текущего года у нас запланирована индексация пенсий. Строго говоря, в соответствии с законом, мы должны были бы проиндексировать в соответствии с инфляцией - на 6,1%. Но мы неоднократно говорили, что индексация составит 7%, а не 6,1%, поэтому предлагаю проиндексировать с 1 февраля на 7 процентов", - сказал Владимир Путин.

"Для бюджета это дополнительные расходы - 1,3 млрд. рублей, они у нас есть, давайте так и сделаем", - заявил премьер-министр.
Отметим, что увеличению подлежат все трудовые пенсии. Это означает, что на 7 % вырастут трудовые пенсии по старости, по инвалидности и по случаю потери кормильца.

По данным окружного отделения Пенсионного фонда России, на Ямале увеличение пенсий с 1 февраля коснется более 108 тысяч пенсионеров и, по предварительным данным, за счет индексации средний размер трудовой пенсии составит 13990,72 рублей.

По информации Правительства ЯНОА, средний размер трудовой пенсии по старости в автономном округе достигнет 14482,49 рублей (увеличение в среднем на 914,41 рублей), что составляет 171% от прожиточного минимума, который составляет 8452 рублей. Средний размер трудовой пенсии по инвалидности - 10276,59 рублей (увеличение в среднем на 672,15 рублей). Средний размер трудовой пенсии по случаю потери кормильца - 6402,92 рублей (увеличение в среднем на 418,88 рублей).

Отметим также, что следующее повышение пенсий ожидается с 1 апреля текущего года, но коснется оно получателей социальных пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению.


Регион: Ямало-Ненецкий АО        Рубрика: Финансы  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости