Африканские ортопеды будут внедрять метод Илизарова у себя на родине

26.01.2012 10:35
Aolf

С 10 по 14 января в столице африканской республики Сенегал проходил 13 конгресс франкоязычных ортопедов (АОЛФ)

Российскую сторону на ортопедическом съезде представляла делегация Центра Илизарова в составе 9 врачей, 5 из которых получили стипендию от устроителей на посещение конгресса. Курганские хирурги представили на суд медицинской общественности основные направления работы Центра.

Директор РНЦ "ВТО" Александр Губин и к.м.н. Михаил Данилкин провели две обучающие лекции по методам лечения патологий шейного отдела позвоночника и внешнему остеосинтезу по Илизарову при повреждениях и заболеваниям стопы и кисти.

Профессор Анна Аранович и д.м.н. Юрий Солдатов стали сопредседателями научных заседаний конгресса. Помимо этого, для зарубежных коллег врачи центра подготовили более 10 устных докладов, провели 2 мастер-класса и представили 13 электронных постеров по применению аппарата Илизарова при различных патологиях.

В ходе встречи франкоговорящих травматологов было проведено много бесед о дальнейшем сотрудничестве с российской стороной. В частности, профессор Си, сотрудник Дакарского университета вел переговоры об организации обучения своих специалистов на базе Центра Илизарова. С аналогичными предложениями выступили руководители медицинских ВУЗов Алжира и других стран континента.

Центр Илизарова уже не первый год сотрудничает с ортопедами Африки. Ежегодно на родину метода чрескостного остеосинтеза приезжают учиться врачи из Туниса, Египта, Алжира и т.д. Также для алжирских хирургов уже в мае этого года запланированы выездные курсы специалистов РНЦ "ВТО".

Итогом масштабного медицинского съезда стало торжественная церемония передачи медали конгресса, дающая право на проведение следующего мероприятия,  сотрудникам Центра Илизарова. Напомним, что следующий форум франкоговорящих ортопедов состоится в Санкт-Петербурге в 2014 г.

Наталья Бархатова, для сайта naurfo.ru


Регион: Курган        Рубрика: Диагноз  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости