В Екатеринбурге разыгралась битва за Привокзальную площадь

13.01.2012 13:24
T_90

Помитинговать на Привокзальной площади 28 января одновременно претендуют коммунисты и комитет в поддержку Владимира Путина

Митинг в поддержку Путина под угрозой срыва. Как выяснилось, коммунисты первыми подали заявку на это проведение массового мероприятия на Привокзальной площади 28 января 2012 года с 10 до 17 часов. КПРФ собирается отпраздновать день рождения кубинского поэта Хосе Хулиана Марти-и-Переса. При этом заявку они подали в соответствии с федеральным законом о митингах.

"Мы указали именно площадь у памятника, и тагильские рабочие могут провести митинг только в соседнем дворе. Отказать мэрия нам не может, поскольку у них нет формальных оснований для этого. В очень тяжелую ситуацию поставили их.", - рассказывает Александр Ивачев, член бюро свердловского КПРФ.

Тем не менее представители комитета в поддержку Владимира Путина продолжают готовиться к митингу. По словам главы комитета УВЗ в поддержку кандидата в президенты Владимира Путина, их команда подала заявку еще три недели назад и вопрос о том, где и как будет проходить митинг, принимает мэрия.

Комитет в поддержку Путина ожидает солидное число участников - порядка 15 тыс. человек. Кроме того в этот день на площади появится танк Т-90С, это уже согласовано с министерством обороны и ГИБДД. Он поедет своим ходом, во главе колонны, на прорезиненных гусеницах.

Иван Орлов, для сайта naurfo.ru


Регион: Екатеринбург        Рубрика: Новости УрФО  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Комментарии

  • Иван написал(а):
    2012-01-14 10:29

    Оппозиция из раза в раз доказывает, что умеет делать шоу. И это прекрасно. Но разве это нужно для управления страной, состоящей, в том числе, из рабочих?

  • Буррито написал(а):
    2012-01-14 10:53

    Идиотизм какой-то. Коммунисты молодцы, мешать рабочим митинговать - это с их стороны клевый ход, и никакими манипуляциями тут даже не пахнет. Ага. ага.

  • Алена написал(а):
    2012-01-14 11:11

    Интересно почему же так коммунисты против рабочих жаждут выступить??? Как то не вяжется это с политикой партии! Или завидуют что упустили такую целевую аудиторию?? А вообще как то 30 коммунистов против 10 тысяч рабочих на танке это не то что может помешать им провести митинг!

  • Дмитрий написал(а):
    2012-01-14 11:35

    Ну а что помешает рабочим там появиться? 15 тысяч человек никто не разгонит, заодно и коммунисты получат, ибо стоит рабочим заявить, что они пришли на митинг в честь кубинского поэта - то ответственность за все дальнейшее будет на коммунистах. Я бы на месте рабочих торжественно поблагодарил коммунистов за помощь в организации митинга.

  • Марина написал(а):
    2012-01-14 12:11

    Коммунисты еще раз наглядно показали, что плевать они хотели на обычный народ Впрочем что ожидать от партии. у которой на урале лидер Шадрин - во***а и п*****л, плюс Ко**ков, как его корпорация М**к дома жгла, чтобы свои многоэтажки построить - весь город помнит.

  • Ирина написал(а):
    2012-01-14 17:01

    Митинги все мельчают. Первый митинг и правда был "народный", когда 10 декабря собрались неравнодушные люди, выродилось это все в цирк и пиар оппозиции, Волкова и коммунистов . Кстати да, такой тандем оппозиционеров и коммунистов - это что за нововведение?

  • избиратель написал(а):
    2012-01-14 17:12

    По-любому это Волков такую идею комунякам подбросил, он у нас автор гениальных оппозиционных бредней. Он вроде депутат, чего не занимается делами своего округа и решением реальных проблем?? Ударился в болтологию.

  • Галка написал(а):
    2012-01-14 17:33

    НУ два то митинга вряд ли разрешат. А если разрешат - ну и хорошо, посмотрим смогут ли коммунисты быть лояльны к другим. Или наглядно покажут чего стоит эта партия и что будет если мы выберем Зю

  • Сергей написал(а):
    2012-01-14 17:37

    Молодой коммуняка так радуется, что работяг "поставил в очень тяжелую ситуацию", противно так. Интересно, давно-ли у нас коммунисты в сговоре с оппозицией? Что-то чем дальше, тем их партия больше шизеет.

  • Ирина написал(а):
    2012-01-14 18:19

    Смешно стало, как новость прочитала. Коммунисты подсуетились, побомжевали под дверью - и типо молодцы? Детский сад какой-то.

  • Антон написал(а):
    2012-01-14 19:35

    Насчет "спасибо за помощь в организации" - не сказал бы. Это показывает скорее то, что коммунисты все дальше от электората, и основная их деятельность - сорвать чужой митинг, а не организовать свой. Повод совершенно надуманный. Они бы еще в честь дня рождения Роберта Бернса собрались. А что - он примерно в тех же числах, а Бернс был простым парнем из народа!

  • dankovsky написал(а):
    2012-01-14 19:37

    Шадрин фееричен своим "нет, что вы, я никогда не сидел!" А вообще я бы посмотрел на борьбу коммунистов и рабочих...

  • Кирилл написал(а):
    2012-01-14 19:54

    Вот отожгли коммунисты! Я не думаю, что рабочим это понравится. И уж наверняка они это не спустят на тормозах, а найдут, чем возразить. Тем более что коммунисты у нас совсем игрушечные, отличаются от ЕР только словами да названием.

  • Алекс написал(а):
    2012-01-15 04:34

    Допустим, КПРФ правда организует митинг. И что, кто-то на него пойдет? Рабочие - за Путина, а кто еще может за коммунистов выступать?

  • Марина написал(а):
    2012-01-15 07:34

    Я не понимаю ничего. Почему надо влезать перед митингами? они не могут под Лениным на площади стихи почитать, что ли?? Все же могут мирно митинговать, город большой!!

  • Рита написал(а):
    2012-01-15 13:11

    Город-то большой, но так вдруг ЕдРо митинг не отменит - и глядишь, народу больше придёт. всем же хочется, что б на них поглазела как можно большая толпа народу.

  • Евгений написал(а):
    2012-01-15 13:22

    Ага. Щас. Сорвут три десятка коммунистов митинг из нескольких тысяч рабочих.

  • valka написал(а):
    2012-01-15 14:06

    Да им не важно, кто за них выступает. Им главное повод создать облить грязью тагильчан и местное правительство(что бы они не решили - будут виновны)

  • Женя написал(а):
    2012-01-15 14:09

    похоже на очередной цирк на выезде. и устраивать фарс - это вполне в духе оппозиции) любой. давайте мол, всех подставим и проведем митинг там, где проводят его наши соперники. а других мест в городе в принципе нет?? он находится на одной площади видимо. и на вокзале прямо и заканчивается. чушь в общем. никто ничего честно решать не умеет.

  • П.В. написал(а):
    2012-01-15 15:57

    Я б на месте администрации города выделили КПРФ не площадь, а зальчик в ДК. Под их литературный кружок по кубинской тематике вполне подойдет.

  • Александр написал(а):
    2012-01-15 22:47

    Если уж рабочие проезд танка согласовали, вряд-ли они уступят поэтическому кружку коммунистов.

  • Анатолий написал(а):
    2012-01-24 10:32

    Нонсенс. Рабочие за олигархов. Может и вправду конец света в 2012 году.