В Челябинске расстреляли сотрудника областной прокуратуры и его супругу

11.01.2012 12:19
Prokuratura_3

Нападение произошло сегодня утром. В районе детского сада по улице Молодогвардейцев, 8-А неизвестные выстрелили в сотрудника областной прокуратуры и его супругу

От полученных ранений женщина скончалась, мужчина находится в реанимации. На место происшествия для организации раскрытия преступления выехал руководитель СУ Павел Чеурин.

По словам прокурора области Александра Войтовича, покушение совершено на прокурора отдела экономики Олега Ухина. Расследование преступления взято на особый контроль. По факту покушения на убийство двух человек возбуждено уголовное дело.

Иван Орлов, для сайта naurfo.ru


Регион: Челябинск        Рубрика: Чрезвычайные новости  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Комментарии

  • А вот так они "борются" с коррупцией... написал(а):
    2012-01-23 05:44

    КОРРУПЦИОННОЕ ДЕЛО ЧЕЛЯБИНСКОГО ПРИСТАВА ВЕРНУЛИ ПРОКУРОРУ Центральный районный суд г.Челябинска снял с рассмотрения и вернул прокурору Челябинской области А.П. Войтовичу уголовное дело в отношении старшего судебного пристава – начальника межрайонного специализированного отдела по особо важным исполнительным производствам УФССП по Челябинской области Ильдара Марсельева, обвиняемого во взяточничестве и злоупотреблении служебным положением. Основанием для такого решения послужили грубые нарушения уголовно-процессуального законодательства, допущенные, как считает суд, в ходе следствия по уголовному делу Марсельева. Как отмечено в пресс-релизе от 15 декабря 2011 г. Центрального районного суда г.Челябинска, предъявленное Марсельеву обвинение не соответствует описанию совершенного преступления и его квалификации. Установленные в ходе следствия действия Марсельева подлежат квалификации по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за незаконные действия (бездействие). В то же время обвинение Марсельеву предъявлено по ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере), предусматривающей более мягкое наказание для преступника. При этом уголовные дела о преступлениях, предусмотренных ч.ч. 3-6 ст. 290 УК РФ, подсудны областному, но не районному суду. Напомним, Ильдар Марсельев был задержан сотрудниками УБЭП ГУВД по Челябинской области 2 февраля 2011 года по подозрению в неоднократном получении взяток от должников по исполнительным производствам за совершение заведомо незаконных действий по сокрытию имущества от взыскания. По версии следствия злоумышленник брал взятки прямо на своем рабочем месте – в собственном служебном кабинете, что и послужило основанием для возбуждения в отношении Ильдара Марсельева нескольких уголовных дел. За расследованием был установлен особый контроль со стороны прокуратура Челябинской области и Управления Генеральной прокуратуры РФ в Уральском федеральном округе. Вместе с тем, до настоящего времени существенные нарушения норм УПК РФ следствием не устранены, новое обвинение Марсельеву не предъявлено. По материалам информационных агентств, сайтов: Chelyabinsk.ru, Chelsupr.ru, 74.ru, centr.chel.sudrf.ru, otkatam.net и др.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости