Екатеринбург официально вступил в борьбу за проведение ЭКСПО 2020

31.10.2011 09:45
Expo_2020

Официальное письмо, подписанное Владимиром Путиным, доставлено в Международное бюро выставок в Париже

В письме Правительство России выражает уверенность в том, что в нашей стране есть все необходимое для проведения в 2020 году успешной и масштабной международной выставки, соответствующей по своей тематике интересам всего человечества.

В случае победы "ЭКСПО-2020" пройдет в Екатеринбурге с начала мая до конца октября 2020 года. Тема выставки: "Глобальный разум". Можно будет считать знаковым событием проведение выставки с таким названием в России, поскольку именно в нашей стране сосредоточены глобальные интеллектуальные и природные ресурсы, изобретены и внедрены многие передовые технологии, - сообщает пресс-служба Губернатора Свердловской области.

Бороться за право принять у себя выставку Екатеринбургу предстоит с весьма солидными зарубежными конкурентами. Кроме России заявки на проведение "ЭКСПО-2020" уже подали Турция (Измир), Таиланд (Аюттхая) и Бразилия (Сан-Паулу).

Решение выдвинуть Екатеринбург в качестве кандидата на место проведения "ЭКСПО-2020" Президент России Дмитрий Медведев принял после ряда консультаций. В частности, был учтен опыт проведения на Среднем Урале саммитов ШОС и БРИК в 2009 году и выставки "Иннопром" в 2010 и 2011 годах.


Регион: Екатеринбург        Рубрика: Новости УрФО  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости