Самые благоустроенные города Среднего Урала получат премии на приобретение коммунальной техники

17.10.2011 09:28
Gerb_sverdlovskoy_obl

По полтора миллиона рублей получат Каменск-Уральский, Полевской, Богданович, Заречный и Верхний Тагил  

На Среднем Урале прошел областной конкурс на звание "Самое благоустроенное муниципальное образование в Свердловской области в 2011 году". Конкурс учрежден по поручению Губернатора области. В составе жюри представители нескольких министерств и ведомств.

Лучшими из лучших стали города Каменск-Уральский, Полевской и Богданович, городские округа Заречный и Верхний Тагил. Каждому победителю вручат денежные премии в размере 1,5 миллиона рублей на приобретение коммунальной специализированной техники и оборудования.

Второе место и денежные премии по 1,25 миллиона рублей достанутся Серовскому, Новоуральскому, Рефтинскому городским округам и Баженовскому сельскому поселению.

Екатеринбург, Качканар, Карпинск и Дружининское городское поселение заняли третье место. Им вручат по одному миллиону рублей.

Все конкурсанты были разделены на 4 категории. В первой территории с численностью населения от 100 тысяч человек и выше, во второй группе муниципальные образования с численностью населения  от 40 до 100 тысяч человек. Территории с численностью населения от 15 до 40 тысяч состязались в третьей группе. Четвертую категорию конкурсантов представили муниципалитеты, на территориях которых проживает менее 15 тысяч человек.

Выставляя оценку работе муниципалитетов, конкурсная комиссия руководствовалась несколькими критериями, среди которых: озеленение и наличие на территориях детских игровых площадок;  обеспечение  улиц и дорог ливневой канализацией; проведение мероприятий по сбору и переработке твёрдых бытовых отходов, и, что не менее важно – соответствие данной деятельности природоохранному законодательству, - сообщили в пресс-службе Губернатора Свердловской области.


Регион: Екатеринбург        Рубрика: Новости УрФО  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости