Право провести в Екатеринбурге решающие матчи Чемпионата мира по футболу - хороший стимул

12.10.2011 07:23
Chm_2018

Свердловская область намерена сделать все необходимое для грандиозного проведения матчей чемпионата мира по футболу 2018 года

Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко накануне по завершении заседания Совета «ФИФА – Оргкомитет «Россия-2018» заявил, что полуфиналы и финал мирового первенства могут принять Москва, Санкт-Петербург и Екатеринбург. Вместимость стадионов столицы Урала после реконструкции должна составить 69 тысяч человек.

Фактически, вчера в России стартовал процесс отбора городов – организаторов проведения матчей ЧМ-2018. Глава областного спортивного ведомства Леонид Рапопорт вместе с представителями всех городов-кандидатов принял участие в первом установочном семинаре, который по итогам заседания Совета, провел Виталий Мутко.

По словам федерального министра, в октябре 2012 года будет определен окончательный список из 11 российских городов и 12 стадионов, где пройдут матчи ЧМ-2018. В первом квартале 2012 года в Госдуму будет представлен проект федерального закона о чемпионате мира 2018 года.

У Екатеринбурга есть хорошие шансы победить в конкурсе на право проведения полуфинальных и финального турниров, - сообщает пресс-служба Губернатора Свердловской области.

Не последнюю роль в окончательном решении, где провести игры, может сыграть динамичное развитие инфраструктуры Екатеринбурга. Кроме этого, столица Урала уже не раз проводила крупные и значимые мероприятия международного масштаба на самом высоком уровне, за что удостаивалась самых высоких оценок руководства страны и иностранных гостей.


Регион: Екатеринбург        Рубрика: Спорт  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости