В Верхнем Уфалее ребенка - инвалида забрали в реанимацию от родителей - алкашей

27.02.2017 20:50
03_chel

Еще двоих детей поместили в социально-реабилитационный центр

В Верхнем Уфалее родители едва не погубили сына - инвалида, оставив его без должного ухода.

Как сообщили в прокуратуре Челябинской области, мать оставила троих детей и уехала в гости в другой населенный пункт. Дети остались с отцом, злоупотребляющим спиртным.

Две девочки в возрасте 5 и 6 лет были помещены в социально-реабилитационный центр, а их 4-летний брат - инвалид был госпитализирован в реанимацию детской больницы в тяжелом состоянии с поражением органов дыхания, центральной нервной системы, дистрофией.

Ранее он уже был в больнице в тяжелом состоянии с синдромом аспирации. Как рассказала представитель прокуратуры Наталья Белозёрова, из-за бронхо-легочной дисплазии, дыхательной недостаточности, детского церебрального паралича и симптоматической эпилепсии ребенок нуждался в постоянном уходе и кормлении по режиму определенной пищей.

Однако родители не выполняли предписания врачей, в результате чего состояние их сына резко ухудшилось.

Возбуждено уголовное дело по статье "оставление в опасности". Также прокурор потребовал ограничить супругов в родительских правах.


Регион: Челябинск        Рубрика: Новости УрФО  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости