Какие напитки помогают справиться с сезонной хандрой

03.10.2011 05:51
Naurfo

Полезные напитки осенью

Один из самых актуальных напитков в межсезонье - зеленый чай. Он ускоряет обмен веществ, согревает и придает силы. А если он еще и с жасмином - то это настоящее лекарство от депрессии и хронической усталости.

Гранатовый сок - просто находка для тех, кому не хватает кальция и железа. Этот напиток укрепляет сердце и сосуды, улучшает состояние кожи и волос.

Клюквенный морс - кладезь витамина С. А если добавить в него мед, то получится просто эликсир здоровья и долголетия. Отвар шиповника - проверенное средство в борьбе с простудой. Он отлично повышает иммунитет.

В списке лучших осенних напитков - горячий шоколад и какао. Во-первых, в них содержится много антиоксидантов. А, во-вторых, эти напитки помогают организму вырабатывать гормон радости - серотонин и поднимают настроение.

Ромашковый чай. 

Не каждый горячий напиток обладает такими полезными свойствами, как отвар ромашки. По данным британских ученых, это растение отлично справляется с миссией под названием «Предотвратить простуду». Наблюдая за пациентами, которые в течение двух недель выпивали в день по пять чашек ромашкового отвара, исследователи установили интересную особенность.

В крови пьющих ромашковый чай заметно увеличился уровень полифенолов, влияющих на повышенную антибактериальную активность организма. Что примечательно, количество полифенолов осталось таким же высоким и в течение следующих двух недель, когда пациенты перестали пить чай из ромашки. Не забываем, что отвар ромашки – отличный релаксант и успокоитель нервов.

Морковный сок

Яркий оранжевый сок из молодой морковки полон бета-каротином – полезным веществом, которое усиливает антиоксидантные свойства витамина Е. Слава Богу, морковь пока не относится к дорогостоящим продуктам. Так что единственное, на что придется заметно потратиться, так это на хорошую соковыжималку. Для сочного содружества с морковкой подойдут яблоки, апельсины и свежий имбирь.


     Рубрика: Диагноз  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости