Ралли Победа 2010 гонка (ВИДЕО АВТОЛИГА)

18.05.2010 13:47


В этом году отметить юбилей великой победы участием в традиционном штурманском ралли «Победа» собралось 74 экипажа, а это без малого сто сорок восемь человек.

Кроме участников из Челябинска и области, отметился народ из Екатеринбурга и даже Тюмени и Самары. Из-за такого аншлага гонка растянулась на весь день - первый экипаж вышел на старт в 10 утра, последний - спустя три часа.

Весь маршрут ралли составляет порядка двухсот километров по городу и ближайшим окрестностям. Слаломы, карусельная гонка и специальное задание для штурманов – правильно провести экипаж по маршруту.

Каждый год в ралли появляются какие-нибудь новшества. На этот раз организаторы отказались от грунтовых трасс, а задания для штурманов сделали ещё каверзнее. Так что даже бывалым участникам поскучать возможности, нет.

В последний момент мы тоже решили поучаствовать и, получив стартовый номер семьдесят два и экземпляр дорожной книги, стали готовиться к первому слалому.

Несмотря на сложность фигуры, все катаются довольно резво. Особо порадовал зрителей Феликс Борисов на раллийной Audi 80, после него остальные участники, хоть и проходили дистанцию правильно и быстро, такого же драйва показать не смогли.

Ещё один спецучасток расположился на молодёжке. На этот раз не слалом, а скоростная гонка. Вообще, самым сложным в ралли было не прохождение заданий на этапах, а поиск самих этапов, то есть чтение дорожной книги. Лично мы не раз теряли нужное направление, и по несколько раз проходили маршрут, что бы найти правильный путь. В конце концов, мы заплутали, так что одно КП вообще не смогли найти, и стоит отдать должное всем без исключения участникам, которые, пусть и со штрафами, но всё же полностью прошли гонку. Таких оказалось большинство, из семидесяти четырёх экипажей с трассы сошло всего пять, и мы, к своему стыду, в том числе.  

Первое место в зачёте «спорт» заняли гости из Новоуральска. Экипаж под номером 12 – Власов Денис и Мунарев Евгений на Subaru Impreza. В зачёте «леди» всех сделали Шумских Светлана и Горобец Жанна на Toyota Levin. А первое место в зачёте «стандарт» отвоевали СОЛОВЬЕВ Анатолий и СОКОЛОВ Денис на ВАЗ-21130. В командном зачёте снова лидировал Новоуральск.


Регион: Челябинск        Рубрика: Авто  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости