Школьники Челябинска состязались в исполнении стихов Мусы Джалиля

31.01.2017 23:53
Musa_7

В Челябинске состоялся городской этап областного конкурса на лучшее прочтение произведений Мусы Джалиля

28 января в Челябинске прошел городской этап Областного конкурса чтецов на лучшее прочтение произведений Мусы Джалиля

Конкурс традиционно проходил в школе №81, которая носит имя великого поэта. 

В конкурсе чтецов принимали участие более 80 учащихся с 1 по 11 класс из 33 школ и творческих центров Челябинска. Жюри оценивало участников в восьми языковых и возрастных номинациях.

Все ребята получили грамоты за участие в конкурсе, а победители - дипломы.


Самый маленький "участник" конкурса Ильназ Гибадуллин выступил с произведением Мусы Джалиля "Карак песи" на татарском языке

В этом году жюри отметило разнообразие репертуара выступающих. Помимо самых известных и чаще всего звучащих на конкурсе таких произведений, как "Варварство", "Чулочки" и "Красная ромашка", ребята исполняли юмористические стихи Джалиля.

Так, во время выступления представительницы школы №41 Софии Ирхужиной со стихотворением "Хадича", члены жюри не смогли сдержать улыбки. За яркое и артистичное выступление Соне присудили второе место.


Не первый год порадовало актерское исполнение стихов Мусы Джалиля Владом Швецовым. Ему жюри единогласно присудило первое место.


Ребята, ставшие победителями конкурса, выступят на Областном этапе проекта, который состоится 18 февраля.

Главным призом для лучших чтецов стихов Мусы Джалиля станет поездка в Казань.


Регион: Челябинск        Рубрика: Образование  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости