Подполковника полиции отправили в колонию за крышевание игорного бизнеса

22.10.2016 12:19
08

В Челябинске подполковник Щеглов осужден на 9 лет за коррупцию

В Челябинске в минувшую пятницу, 21 октября, Советский районный суд вынес приговор экс-начальнику отделения по выявлению преступлений, связанных с легализацией незаконных доходов отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Илье Щеглову.

Подполковник полиции был уличен в получении взяток от организаторов подпольных игорных заведений. Игровые автоматы были установлены в различных районах города.

Как выяснило следствие, после изъятия игровых автоматов в одном из подпольных клубов Щеглов отдал своему подчиненному распоряжение вернуть их владельцу. За возврат 14 игровых автоматов подполковник получил денежное вознаграждение.

В общей сложности в период с декабря 2012 по август 2013 года за крышевание игорного бизнеса в Челябинске Щеглов получил взятки в размере 355 тысяч рублей. Суд приговорил его к 9 годам колонии строгого режима и штрафу в размере 1,7 млн рублей, сообщили в прокуратуре Челябинской области.


Регион: Челябинск        Рубрика: Новости УрФО  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости