Метеорит упал на Челябинск после космического ДТП

28.08.2016 17:47
93

Он столкнулся с другим астероидом

Новые тайны Челябинского метеорита раскрыли ученые.

Как сообщил исследователь Виктор Шарыгин, при исследовании обломков метеорита были обнаружены следы плавления от интенсивного нагревания, которое произошло до того, как метеорит вошёл в атмосферу Земли.

Это может свидетельствовать о столкновении в космосе с другим астероидом.

Еще одним сюрпризом стало обнаружение в составе метеорита элементов платиновой группы, в виде сплава осмия, иридия и платины.


Регион: Челябинск        Рубрика: Новости УрФО  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости