Жители северо-запада собирают подписи против беспредела стоянщиков

28.08.2016 10:58
93

Неизвестные уничтожают березовую аллею ради строительства очередной незаконной парковки

В Челябинске продолжается неконтролируемый захват территорий под стоянки. Горожан поражает безнаказанность происходящего. На проспекте Победы в районе дома №384 "а" неизвестные снесли более двух тысяч квадратных метров газона на месте березовой аллеи. Засыпали территорию смесью камней и песка, а потом огородили забором.


Раньше на этом месте зеленела трава и цвели полевые цветы. По тропинке между березами люди гуляли с детьми и домашними питомцами.

Горожане написали обращение в экологическую приемную, в администрацию Курчатовского района и природоохранную прокуратуру.

Из прокуратуры пришел ответ, что  проверка установила незаконный снос газона на площади 2338 квадратных метров. Однако установить лиц, осуществивших снос зеленых насаждений, не представлялось возможным

"По результатам проверки прокуратурой района в ОП "Курчатовский" УМВД России по г. Челябинску направлено требование об установлении лиц, осуществивших снос зеленых насаждений, для решения вопроса о взыскании в судебном порядке причиненного ущерба", говорится в ответе прокуратуры за подписью и.о. прокурора района П.В. Диденко.

Прокурорская проверка была закончена две недели назад, но на месте березовой аллеи продолжается стройка, а ряды берез начали редеть, ради дополнительных стояночных мест.


Отметим, что на этом участке проходит газопровод. А это значит, что здесь должна быть установлена охранная зона, запрещено строительство заборов и ограждений.


Сейчас горожане начали сбор подписей с требованием прекратить беззаконие и самозахват газонов и тротуаров под стоянки в Челябинске.

Люди надеются отстоять березы от дальнейшего уничтожения, однако привести в первозданный вид эту некогда зеленую аллею уже не получится.


Регион: Челябинск        Рубрика: Новости УрФО  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости