Связисты проверили аэропорт, вокзалы и трассы Кургана

21.07.2016 23:26
Kurgan_01

Первым делом - самолеты или вагончик тронется - сигнал останется

С радостью мы вырываемся в долгожданный отпуск. И выясняется, что планирование отдыха тоже требует трудозатрат. Ничего страшного, вдохнули, выдохнули, вспомнили, что «язык до Киева доведет», а мобильный интернет теперь позволяет решить множество проблем, не отрываясь от телефона. Заказать билеты на поезд или самолет, забронировать гостиницу, вызвать такси со скидкой – легко. Была бы устойчивая и высокоскоростная связь, позволяющая получать ответы на запросы за несколько секунд.

В преддверии пика поездок улучшение связи и мобильного интернета провел «МегаФон». Связисты подготовили точки основного пассажиропотока – аэропорт, вокзалы, трассы – для легкого и полезного времяпрепровождения в сети.

Первым делом – самолеты

Аэропорт Кургана - главные воздушные ворота Курганской области. За прошлый год с его взлетных полос в небо отправились тысячи самолетов. Пассажиропоток составляет около 40 000 человек. В ожидании рейса гости могут отправлять почту, планировать маршрут экскурсий или брать видеоуроки по изучению иностранного языка – все на рекордной скорости интернета 21 Мбит/с.

Связисты проверили аэропорт, вокзалы и трассы Кургана

Вагончик тронется

Железная дорога делит Курган почти пополам. Через город проходит Транссибирская железнодорожная магистраль, обеспечивающая связь Центральной России с Уралом, Сибирью и Дальним Востоком. Поэтому пассажиропоток курганского вокзала «Центральный» составляет несколько тысяч пассажиров в день. И все они могут наслаждаться быстрым выходом в глобальную сеть на скорости интернета 20 Мбит/с.

Связисты проверили аэропорт, вокзалы и трассы Кургана

Во все стороны света

С Пригородного вокзала Кургана электропоезда уходят по четырем направлениям: западное, северо-западное, восточное и южное. Каждый час услугами этой курганской станции пользуются 220 пассажиров. В ожидании отправления они могут отправить свое фото родным и близким со скоростью интернета 22 Мбит/с
Связисты проверили аэропорт, вокзалы и трассы Кургана

Хоть в Сочи, хоть в Крым

Курган - крупный транспортный узел России - через город проходит автомобильная дорога федерального значения М51 «Байкал», связывающая между собой города Новосибирск, Омск и Челябинск. По ней курганцы едут отдыхать на юг: через Самару и Саратов на курорты Краснодарского края и в Крым. На протяжении почти всего пути на телефоне будет гореть стабильный сигнал связи.
Связисты проверили аэропорт, вокзалы и трассы Кургана

Или в солнечный Казахстан

Множество автомобилистов отправляются в путешествие по дороге Курган-Костанай в соседний Казахстан. Он прочно входит в топ-5 самых популярных стран для отдыха и деловых поездок зауральцев. На подавляющей территории дороги путешественников будет сопровождать надежная связь.

Связисты проверили аэропорт, вокзалы и трассы Кургана

«Для того, чтобы поездка не была омрачена бытовыми неурядицами, важно иметь под рукой качественную связь. С помощью смартфона и мобильного интернета можно комфортно решать любые вопросы – от покупки авиабилетов до ориентирования в незнакомом городе. С такими попутчиками любая дорога будет в радость», – отмечает директор по инфраструктуре компании «МегаФон» на Урале Антон Щербаков.


Регион: Курган        Рубрика: Новости УрФО  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости