МВД предлагает ужесточить контроль над техосмотром транспорта

04.06.2016 11:53
88

Такое предложение связано с увеличением числа ДТП

МВД РФ выступило с предложением ужесточить контроль за техосмотром автомобилей.

Соответствующий проект поправок в законодательство опубликован на федеральном интернет-портале проектов нормативно-правовых актов. В МВД пояснили, что за последние 4 года возросло количество ДТП с участием неисправных транспортных средств. В них погибли 256 человек (больше на 91%), ранены - 2282 человека (на 156%).

Особенно часто аварии случаются из-за неисправности легковых мотоциклов. К авариям приводят неисправности тормозной системы, внешних световых приборов, рулевого управления, ходовой части и шин, пишет "Коммерсантъ".


Регионы: Курган   Ханты-Мансийск   Ямало-Ненецкий АО   Екатеринбург   Челябинск   Тюмень        Рубрика: Авто  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости