Грунт 2010 (ВИДЕО АВТОЛИГА)

11.05.2010 18:23


На трассе в Новосинеглазово дали старт чемпионату по грунтовым кольцевым гонкам.

Грунт 2010Грунт 2010 в отличие от прошлогодних соревнований слегка подрос. В 2009-м было три этапа, на этот раз этапов планируется пять. Проходить они будут в течение всего сезона, три этапа на этой трассе и два на грунтовой трассе в Катайске.

Афлятунов Марат (руководитель гонки): «Соревнования открытыми являются, приехать может любой участник. Гонка включена в календарь РАФ, поэтому по итогам чемпионата будут выдаваться спортивные разряды участникам. Состоит она, в принципе, из классов «Классика», «Тюнинг», «Стандарт», «Абсолют» и «Монокаркас».

Всего участников набралось около пятидесяти. У каждого есть две попытки показать лучшее время. На трек выпускают по два экипажа с интервалом в полкруга. Использование спортивной резины допускается только в классах «абсолют» и «монокаркас», в остальных классах разрешено применение только стандартных покрышек. Тем более запрещена любая доработка резины.

В среднем секцию участники проходят минуты за две. Лучшее время из всех показал Фофанов Дмитрий на Импрезе, который участвовал в зачёте «абсолют» – два круга он прошел за одну минуту сорок девять секунд. Остальные участники, занявшие призовые места, тоже показали неплохие результаты.  Следующий этап чемпионата запланирован на 23 мая, пройдёт он на грунтовой трассе в Катайске. 


РЕЗУЛЬТАТЫ ГОНКИ

ТЮНИНГ
1 Бородин Максим Екатеринбург ВАЗ-2109
2 Фаттахов Тахир Челябинск ВАЗ-21083
3 Афонькин Константин Челябинск Toyota Carina

СТАНДАРТ

1 Фаттахов Тахир Челябинск ВАЗ-21083
2 Трапезников Иван Челябинск Hyundai Getz
3 Кремлев Геннадий Челябинск ВАЗ-21083

МОНОКАРКАС

1 Мазурин Юрий Снежинск ВАЗ-2108
2 Афонькин Константин Челябинск Toyota Carina
3 Козлов Евгений Челябинск ВАЗ-2108

КЛАССИКА

1 Батурин Владимир Челябинск ВАЗ-2106
2 Васянин Михаил Копейск ВАЗ-21033
3 Данилин Сергей Челябинск ВАЗ-2101

АБСОЛЮТ

1 Фофанов Дмитрий Челябинск Subaru Impreza
2 Башков Артем Екатеринбург ВАЗ-21083
3 Бородин Максим Екатеринбург ВАЗ-2109


Регион: Челябинск        Рубрика: Авто  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Комментарии

  • кирилл написал(а):
    2010-05-22 05:12

    гонка удалась на славу!!!

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости