Микрорайон "Парковый 2" вышел на связь

08.04.2016 16:16
Parkoviy_2

Более10 тысяч человек, проживающих в микрорайоне "Парковый-2",могут оценить высокое качество связи и скорость мобильногоинтернета от "МегаФона".

Первая и пока единственная здесь базовая станция оператора обеспечивает надежное покрытие на территории около 20 квадратных километров.

"До недавнего времени мобильная связь оставляла желать лучшего. Для того, чтобы поговорить по мобильному телефону или зайти в интернет,нужно былоне просто выйти на улицу, но и найти там открытое от домов место", – делится впечатлениями один из жителей микрорайона.

Раньше уровень сотового сигнала в "Парковом-2" был -105 децибелл, сегоднястал-60 децибелл.Чем ближе отрицательное значение к нулю, тем лучше качество связи. До -75 децибеллозначает уверенную связь в зданиях. Скорость мобильного интернета достигает 10 Мбит/сек.

"Наша цель - чтобы общаясь,наши абоненты чувствовали себя по-настоящему рядом друг к другу. Поэтому мы постоянно улучшаем надежность сигнала и интернет соединения.

Теперь и жители нового микрорайона могут успешно звонить по мобильному устройству и работать с его помощью в интернете в своих квартирах, даже если окна выходят внутрь макрорайона", – отметил Виталий Сироткин, руководитель по инфраструктуре Челябинского отделения компании "МегаФон".

Проведенные в столице Южного Урала независимое исследование качества сетей сотовых операторов, показали, что "МегаФон" уверенно лидирует по услуге голосового сервиса GSM. Так, например, показатель успешности вызовов составляет 99,6%, тогда как у других операторов он колеблется от 96,7% до 99,1%.


Регион: Челябинск        Рубрика: Дом  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости