Челябинская область лидирует по количеству раковых заболеваний

13.02.2016 16:17
8

Каждый год в регионе фиксируют 14 тысяч новых случаев возникновения рака

В Челябинске прошла конференция "Рак - не приговор", в ходе которой онкологи озвучили основные факторы, влияющие на развитие рака.

По утверждению врачей, онкологические заболевания возникают в следствие неправильного питания, курения, сидячего образа жизни, инфекций и злоупотребления алкоголем.

Женщины чаще всего заболевают раком молочной железы, шейки и тела матки, кожи, ободочной и прямой кишки.

У мужчин чаще всего встречается рак легких, простаты, желудка и прямой кишки.

На конференции была озвучена печальная статистика. Челябинская область находится на первом месте по количеству раковых заболеваний. Каждый год онкологию обнаруживают у 14 тысяч южноуральцев.


Регион: Челябинск        Рубрика: Диагноз  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Комментарии

  • Дед написал(а):
    2016-02-13 14:02

    Печальная статистика, где же наши умы, призванные победить эту страшную болезнь?

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости