Повышению цен в маршрутках Челябинска способствовали чиновники

13.10.2015 09:35
8_1_

Прокуратура вынесла Тефтелеву представление за непринятие мер против незаконного поднятия цен в челябинских маршрутках

В ходе прокурорской проверки были выявлены сразу несколько нарушений законодательства. А именно, администрация города не заключила договоры с добросовестными перевозчиками на маршрутах, где были подняты цены на проезд. То есть, данные маршруты обслуживаются нелегальными перевозчиками.

Зная об этом, Управление транспорта устранилось от контроля за их действиями. А с теми перевозчиками, с которыми договор заключен, мэрия не стала его расторгать, не смотря на то, что незаконное повышение платы за проезд является нарушением условий договора.

Сам Тефтелев неоднократно заявлял о намерении бороться с незаконным повышением стоимости проезда в челябинских маршрутках и отдавал поручения различным ведомствам провести по данному факту проверки.

В итоге незаконное повышение проезда было узаконено, а действенных мер против маршрутчиков, повысивших самовольно проезд, принято не было. Хотя, достаточно было принять действенное средство - расторгнуть договор на обслуживание маршрута.

Как сообщила помощник прокурора города Мария Киртянова, прокуратура намерена привлечь к ответственности даже тех перевозчиков, которые не заключили договоры с администрацией. Надзорное ведомство уже проводит по данным фактам проверки. Представление об устранении нарушений вынесено в адрес главы Челябинска Евгения Тефтелева


Регион: Челябинск        Рубрика: Новости УрФО  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости