Правозащитники выступают против недопуска школьников до занятий из-за отсутствия прививок от гриппа

13.10.2015 09:01
8_1_

Правозащитники считают ущемлением прав, принуждение делать прививки от гриппа под угрозой недопуска на занятия

Лига защитников пациентов резко раскритиковала решение Роспотребнадзора не допускать на уроки школьников, непривитых от гриппа. Правозащитники считают, что более уместной мерой в период эпидемии является карантин.

Согласно законодательству "О санитарно-эпидемиологическом благополучии", детей не пускают в учебные заведения только когда объявлен карантин. Родители могут смело обращаться в прокуратуру с заявлением о нарушении прав детей, поскольку прививка от гриппа является добровольной.

Президент российской лиги защитников пациентов Александр Саверский заявил в интервью "Business FM Челябинск", что буквально в этом году всемирная организация здравоохранения была обвинена в том, что та ошиблась со штаммом гриппа и изготовленная вакцина оказалась не той, которая необходима.


Регион: Челябинск        Рубрика: Образование  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости