Путин поручил рассмотреть вопрос о переносе начала учебного года

22.09.2015 16:04
8

Установить скользящий график начала учебного года ради развития туризма предложил Игорь Левитин

Президент России Владимир Путин дал поручение премьер-министру Дмитрию Медведеву и руководителям регионов продумать возможность установления скользящего графика начала учебного года в школах и вузах. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Как сообщалось ранее, с предложением отложить начало учебного года до 15 сентября выступил помощник президента Игорь Левитин. По его мнению, начинать учебный год в школах и вузах надо на две недели позднее из-за благоприятного для туризма периода в первые недели осени. В Крыму и Сочи в таком случае туристов было бы гораздо больше, считает Левитин. Но из-за начала учебного года в период с 25 августа по 1 сентября люди массово покидают места отдыха и возвращаются домой.

При этом Левитин ссылался на зарубежный опыт. Испания, Италия, Франция - все сделали скользящий график из-за туризма".

Против этой идеи высказались в министерстве образования. По словам первого заместителя министра образования и науки Натальи Третьяк, такое это нововведение может негативно сказаться на учебном процессе и создаст "стрессовую ситуацию" для учащихся и работников образовательных учреждений.

Доклад о целесообразности введения скользящего графика начала учебного года в общеобразовательных, профессиональных и высших учебных заведениях члены правительства должны представить до 15 ноября.


Регионы: Курган   Ханты-Мансийск   Ямало-Ненецкий АО   Екатеринбург   Челябинск   Тюмень        Рубрика: Образование  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости