Музыкальный рок-телемост покорил сердца 22 тысяч уральцев

24.08.2015 19:37
Megafonlive_2

Более 22 тысяч поклонников рок-музыки объединил фестивальMEGAFONLIVE в Екатеринбурге и Челябинске.

Уникальный проект уральцам представила компания "МегаФон". Благодаря скоростному 4G интернету оператора жители Свердловской и Челябинской областей смогли присоединиться и посмотреть концерт через онлайн трансляцию.

В самом сердце Екатеринбурга перед многочисленной публикой выступили известные рок-исполнители: Смысловые галлюцинации, Чичерина, Глеб Самойлов, Сансара, Настя. Легендарная группа Чайф была с екатеринбуржцами на онлайн связи, а своим живым выступлением порадовала челябинцев.

Уникальной особенностью фестиваля стал телемост "МегаФона", организованный между Екатеринбургом и Челябинском благодаря которому зрители концертов несмотря на сотни километров смогли делиться эмоциями друг с другом в режиме онлайн и одновременно с артистами исполнить в финале общую песню. Многочисленный хор из тысяч уральцев исполнял известную композицию Чайфа "Поплачь о нем".

"В ходе подготовки к фестивалю мы определили возможные нагрузки на сеть и провели необходимые технические работы, чтобы каждый зритель концерта с легкостью мог дозвониться до близких, поделиться эмоциями, выложить яркие фото и видео в социальные сети. При существенно возросшей нагрузке на сеть было совершено в 1,5 раза больше звонков, чем в обычный выходной день, а общий объем интернет-трафика в местах проведения проекта вырос на 40%", - рассказал Валерий Величко, директор Уральского филиала компании "МегаФон".

Во время фестиваля абоненты компании совершили более 10 тысяч звонков и отправили порядка 7 тысяч SMS-сообщений. В сети было выложено 3000 фотографий, в том числе 1000 снимков с хештэгом #MegaFonLiveEkb и #MegaFonLiveChel

"Музыка - это большая сила, которая всегда направлена на мир и созидание. Я сторонница того, чтобы функция музыки была гуманитарной. Например, совсем недавно мы организовали большой рок - фестиваль, где объединили местные рок-группы. А теперь мы даём несколько концертов в рамках проекта MEGAFONLIVE, который тоже объединяет - разные города, разных людей, разные поколения. Музыка должна создавать атмосферу, настроение, благодаря которым противоречия, разделяющие людей, должны раствориться, исчезнуть", - рассказала Юлия Чичерина, лидер группы Чичерина.

Информационными партнерами фестиваля на Урале являются: "Наше радио", группа компаний Rambler&Co, культурно-развлекательный портал Geometria.ru и телеканал "СТС-Челябинск"

Фестиваль MEGAFONLIVE продолжится в других регионах страны до 26 сентября под девизом "Близкие города. Близкие люди". График концертов можно узнать на сайте live.megafon.ru.


Регионы: Курган   Челябинск        Рубрика: Афиша  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости