Прокуратура начала проверку ЧП с перевернувшейся на Тургояке яхтой

27.07.2015 11:56
8

Одного пассажира перевернувшейся яхты все еще не нашли

По факту ЧП с перевернувшейся яхтой на Тургояке начата прокурорская проверка. Златоустовская транспортная прокуратура устанавливает все обстоятельства произошедшего и причины несчастного случая.

Впрочем, у специалистов уже не вызывает сомнения основная версия случившегося – перегруз парусника. В судно, рассчитанное на 4 человек, уместились 12 пассажиров и капитан. В лодке находились моряки с семьями, которые отмечали в минувшее воскресенье день ВМФ.

Как сообщалось ранее, яхта перевернулась недалеко от острова Веры. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС, было спасено девять человек, в том числе трехлетний ребенок. Трое добрались до берега самостоятельно. Один человек пропал. Сейчас его тело ищут водолазы.

Сообщается, что на пассажирах не было спасательных жилетов, хотя они были на борту яхты. Просто люди не посчитали нужным их одевать.


Регион: Челябинск        Рубрика: Новости УрФО  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости