Правила эвакуации автомобилей в Челябинской области смягчены

18.06.2015 11:01
Evakuator_1

Теперь машину не увезут на штрафстоянку, если рядом находится владелец

В Челябинске, начиная с этих выходных, будут изменены правила эвакуации автомобилей на штрафстоянку. Теперь эвакуатор не будет увозить машину, если рядом находится её владелец. При условии, что он в состоянии сесть за руль.

Как рассказал заместитель главы управления ГИБДД по региону Максим Куляшов, норма будет применяться только до начала движения эвакуатора.

При этом ужесточится ответственность за парковку на местах, предназначенных для инвалидов. В том случае, если выяснится, что табличка "инвалид" на автомобиле установлена незаконно, то забрать машину владелец сможет только после выплаты штрафа в 5000 рублей.


Регион: Челябинск        Рубрика: Авто  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости