Челябинцы вышли на пикет против застройки набережной Миасса

22.05.2015 17:56
11

Пикет горожане устроили у офиса строительной компании "Никс"

Сегодня жители домов по улице Набережная в Ккалиниском районе вышли на пикет против застройки набережной реки Миасс. Там строители собираются вырубить сквер, в котором гуляют горожане, и построить на его месте очередные многоэтажки.

На встречу с протестующими представители строительной компании не вышли.

Однако, прокомментировали свою позицию журналистам. По словам представителя застройщика, данная территория взята в аренду у муниципалитета, по плану на ней будет построено шесть многоквартирных домов.

При этом, в администрации Калиниского района на следующую неделю запланирована встреча с жильцами, в ходе которой застройщик обещает подробно рассказать, что появиться на спорном участке.

Впрочем, жители соседних с будущей стройкой домов настроены против любого строительства на месте тополиного сквера, который в условиях неблагополучной в Челябинске экологической обстановки хоть как-то защищает от вредных выбросов.


Регион: Челябинск        Рубрика: Новости УрФО  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости