Ректора челябинского вуза уволили без объяснения причин

24.04.2015 22:33
8

Ректор института искусств им. Чайковского остался без работы

Министерство культуры Челябинской области без объяснения причин уволило ректора института искусств имени Чайковского. При этом срок полномочий у главы института Павла Костенюка истекает только через год.

На защиту ректора встал весь преподавательский состав и студенты. Они готовят открытое письмо на имя министра культуры региона Алексея Бетехтина.

"Факт нас неприятно поразил. Месяц назад Павлу Костенку вручили премию Законодательного собрания области за достижения в сфере образования. Данное решение принималось коллегиально, в составе комиссии присутствовал и Алексей Бетехтин. А в День работника культуры ректор института получил награду "Человек года". Поэтому такое решение нам не понятно", - говорится в письме.

Отметим, что согласно приказу об увольнении, Павел Костенюк должен будет покинуть свой кабинет до 28 апреля.


Регион: Челябинск        Рубрика: Образование  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Комментарии

  • Светлана написал(а):
    2015-04-28 12:12

    Это просто обсурд,у меня ребёнок учиться в этой школе.и многое хорошее присходит в этом институте благодара ректору!Он замечательные руководитель и умеет это делать.просто кое кому не понравилась его настойчивось!Денег же меньше в корман уходит!!!!А так поставил своего и держи карман шире!!!!

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости