Загрязнение воздуха в Челябинске выявили за выходные в двух точках

02.03.2015 10:37
Smog

Передвижная лаборатория МУП "ГорЭкоЦентр" вела наблюдение за состоянием воздуха в минувшие выходные

В Челябинске в минувшие выходные передвижная лаборатория МУП "ГорЭкоЦентр" вела наблюдение за состоянием воздуха на границах санитарно-защитных зон ЧЭМК и ЧМК на четырех постах.

В ходе проведенных анализов, незначительное превышение нормы по содержанию загрязняющих веществ было отмечено в двух местах - на улице Горького, 89 и на улице Трудовая.

Отметим, что на минувшие выходные был объявлен режим НМУ. То есть затруднение рассеивания в воздухе загрязняющих веществ.

Как сообщила пресс-секретарь министерства экологии региона Марина Александрова, 28 февраля на посту по улице Горького было выявлено одном превышение предельно допустимых концентраций диоксида серы - в 1,04 раза, 2 марта на улице Трудовая 18 ПДК диоксида азота была превышена в 1,15 раза.


Регион: Челябинск        Рубрика: Новости УрФО  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости