Экс-замгубернатора Курганской области Калугину ищет Интерпол

27.02.2015 20:13
7

Сбежавшую из зала суда Марину Калугину объявили в международный розыск

Бывшая заместитель губернатора Курганской области объявлена в международный розыск по линии Интерпола. Она сбежала из зала суда во время перерыва в день оглашения приговора.

Вместе с ней в бега подался и её супруг Иван Смолин, проходивший как соучастник по данному уголовному делу.Как сообщалось ранее, Калугина обвинялась в 11 должностных преступлениях: растрате с использованием служебного положения, мошенничестве, растрате, совершенной организованной группой, а также незаконном предпринимательстве.

Следствием было установлено, что с октября 2007 года по февраль 2011 года Калугина, являясь в разное время гендиректором ОГУП "Дети плюс, Объединение санаторно-оздоровительных лагерей круглогодичного действия", управляющей Курганского регионального отделения Фонда социального страхования РФ и заместителем губернатора Курганской области по социальной политике, используя свое служебное положение организовала схему, по которой из ОГУП было похищено о более 7 млн рублей.

Хищение средств Калугина осуществляла при пособничестве в своего мужа Смолина и знакомого Игоря Потемкина. Несмотря на то, что подсудимые отсутствовали при оглашении приговора, судья зачитал вердикт: Марина Калугина была признана виновной в инкриминируемых преступлениях и приговорена к 5 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Также она должна выплатить штраф в размере 530 тысяч рублей. Своей вины Калугина и Смолин не признали.

Их соучастник Игорь Потемкин заключил сделку со следствием и дал показания против бывшего замгубернатора Курганской области по социальным вопросам и ее мужа. 10 апреля его приговорили к пяти годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года и штрафу в 100 тысяч рублей.


Регион: Курган        Рубрика: Новости УрФО  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости